30 мая 2018
1042
0

Любимое место отдыха жителей города. Относительно небольшой водоем, который имеет очень интересную историю. Немногие местные жители знают, что озеро является искусственным. Его создали для заправки паровозов, но постепенно нужда в нем отпала. Своим названием пруд обязан большому количеству школ и детских садов вокруг. Постепенно водоем стал простым местом отдыха.

Вся территория хорошо оборудована. На берегу несколько песчаных и травяных пляжей с кабинками, душевыми и спасательными вышками. Водоем отлично подходит для отдыха с детьми, поскольку его максимальная глубина не превышает двух метров.

Вокруг оборудованы спортивные площадки и поля для игры в волейбол, футбол и баскетбол. Отличное место для прогулок жарким днем. Озеро стоит посетить всем приезжим, которые хотели бы познакомиться с городом.

Месторасположения и как добраться

Расположен водоем недалеко от железнодорожного вокзала. Доехать можно автобусами № 15, 23, 25, 128, 390 или 400, идущими по Панфиловскому проспекту, а также маршрутами № 11, 29 и 29Э, едущими по улице Филаретская.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости