30 мая 2018
1000 <
0

Военный мемориал, расположенный на территории железнодорожной станции Крюково. Монумент был установлен еще в 1945 году. В братской могиле были похоронены защитники Москвы, которые погибли в сражениях с немецкими фашистскими войсками. Комплекс представляет собой небольшую площадь с гранитным основанием, на котором расположена большая скульптура и памятные плиты.

Памятник в центре площади представляет собой высокий постамент, на котором расположена скульптура неизвестного солдата. Он держит в руках автомат и стоит с опущенной головой, скорбя о своих друзьях и близких.

Каменный монумент был установлен в 1956 году и сменил обветшалую деревянную скульптуру. В 2011 году были добавлены новые мемориальные плиты с новыми именами погибших. Мемориальный комплекс пользуется огромным уважением среди местных жителей. На его территории регулярно проводятся памятные мероприятия.

Месторасположения и как добраться

Доехать можно от Ленинградского вокзала на электричке. Вставать необходимо на станции Крюково. Также можно доехать автобусами № 1, 4, 24, 29, 400 и 400т. С автобусных остановок необходимо пройти около десять минут.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости