30 мая 2018
1000 <
0

Старейшая постройка на территории города. Святыня отличается от многих других своими строгими геометрическими очертаниями и старинной архитектурой. Церковь отделана красной штукатуркой с белыми декоративными элементами. По сути, храм Николая Чудотворца представляет собой небольшой комплекс, в который входит сама церковь, высокая шатровая колокольня и кельи монахиней. Также в жилом помещении располагается воскресная школа.

Самыми старыми постройками являются здания церкви и колокольни. Великолепный ансамбль порадует любителей красивой церковной архитектуры как внешним видом, так и интерьером. Святыня никогда не закрывалась и не была разорена, поэтому все декоративные элементы сохранились в идеальном порядке.

Территория вокруг облагорожена и отделана невысоким решетчатым забором. Храм расположен в удачном тихом районе и порадует своей умиротворенностью и лаконичной красотой.

Месторасположения и как добраться

Находится церковь Николая Чудотворца на улице Никольский проезд. Доехать можно автобусами № 12, 400 и 400э до зверинца. Нужно будет пройти пешком около пяти минут.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости