30 мая 2018
1000 <
0

Некогда очень красивое поместье было уничтожено во время Великой Отечественной Войны. От усадебного комплекса сохранился только большой парк и несколько жилых флигелей. Господский дом и большая часть хозяйственных построек были уничтожены фашистами. На территории сохранившихся построек расположен дом отдыха компании «Газпрома». Доступ на территорию закрыт и посмотреть можно только на церковь и парк.

Территория содержится в идеальном порядке. Здесь обустроены дорожки, которые отлично подойдут для пеших и велосипедных прогулок. Отдельного внимания заслуживает храм, который был построен в самом начале девятнадцатого века. Святыня сохранилась в идеальном порядке, несмотря на гонения в тридцатых годах и Великую Отечественную Войну.

Храм выполнен в камне в стиле ампир. Классические очертания православного храма дополнены большим количеством лепных декоративных украшений. Интерьер был восстановлен в 1991 году, поскольку старинная отделка была уничтожена в тридцатые годы.

Месторасположения и как добраться

Доехать до усадьбы на общественном транспорте будет достаточно сложно. Добраться можно на автобусах № 127 и 476 до остановки Льялово, а после придется пройти пешком около двадцати минут.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости