17 июля 2018
1000 <
0

Ученые НИУ «МИЭТ» разрабатывают первую в России станцию 5G-аппаратуру для составления сетевого взаимодействия для пятого поколения мобильной связи. Стандарт 5G подразумевает сверхвысокую пропускную способность и сверхмалую задержку при передаче информации.

Как пишут на сайте и на официальной странице вуза ВКонтакте, в МИЭТе уже разработаны методы управления средствами связи в режиме программно-конфигурируемой сети (SDN) и методы обработки сигнала множественного MIMO. Университет планирует получить величину суммарной задержки распространения и обработки пакета не более 1 миллисекунды.

В МИЭТе отмечают, что от операторов связи потребуются глобальные затраты на развертывание сетей – одна базовая станция будет стоить примерно три миллиона рублей. Однако эти затраты будут не единовременными, а операторы связи уже сейчас обладают достаточными ресурсами для постепенной модернизации существующих сетей.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости