Группа лиц похитила двух сухопутных черепах из вольера на альпийской горке в зеленоградском МЖК. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил источник в правоохранительных органах.
В прошедший понедельник, вечером 16 июля в полицию обратился председатель ТСЖ «МЖК Зеленоград» Александр Раптовский.
«Мужчина попросил принять меры к неизвестным, которые вечером 13 июля тайно похитили из вольера на альпийской горке МЖК двух среднеазиатских сухопутных черепах», – пояснил собеседник агентства.
Он добавил, что причиненный ущерб заявитель оценил как незначительный. Однако в полиции инициировали проверку и, изучив записи с камер наблюдения, выяснили, что пресмыкающихся похитили две девушки и молодой человек, которые приехали на рейсовом автобусе. Злоумышленники подошли к альпийской горке, взяли животных на руки и, убедившись, что за их действиями никто не наблюдает, положили черепах в рюкзак на плечах одной из девушек. После этого компания скрылась на автобусе маршрута №12.
Сотрудники МВД устанавливают личности преступников.