Зеленоградцы теперь могут подкармливать семейство лебедей, обитающее на Быковом болоте в 1 микрорайоне, специальным кормом, а не хлебом. На берегу водоема появились специальные кормушки.
Об этом сообщает электронная газета управы района Матушкино.
– Сотрудники управы района Матушкино установили на берегу Быкова болота ведра со специализированным кормом, который, в отличие от хлеба и других мучных изделий, не причинит никакого вреда нежным птицам. Глава районной управы Антон Гущин вместе со своим заместителем Дмитрием Уваровым первыми покормили пернатых из новых кормушек и убедились, что угощенье пришлось по вкусу лебедям и их шестерым птенцам, – говорится в информационном сообщении.
Управа района обращается ко всем жителям с просьбой бережно относиться к приспособлениям для корма. Ранее районная администрация обратилась к жителям с просьбой не кормить лебедей в Быковом болоте, особенно хлебом – это нарушает их рацион и может привести к болезням.
В конце августа у черных лебедей появилось потомство – шесть маленьких лебедят