25 сентября 2018
1000 <
0

ФК «Зеленоград», как известно, недавно выиграл очередной Кубок Москвы среди ЛФК. На оставшуюся часть сезона команда имеет задачу занять как можно более высокое призовое место в Первенстве России среди команд III дивизиона (зона «Москва»).

ФШМ, визави по матчу 25-го тура, был для «Зеленограда» «колючим». В сезонах 2015-2018 гг. (включая первый круг нынешнего года) зеленоградцы смогли выиграть у этого соперника лишь в одном матче Первенства (и то не имевшем турнирного значения). К очной встрече ФШМ занимала 2-е место, «Зеленоград» – 3-е.

В 1-м тайме, проведенном соперниками во взаимных атаках, голов забито не было. Выделим по самому острому моменту у каждой из сторон. После подачи зеленоградского углового мяч попал к Артему Лукьянову, из площади ворот защитник пробил в перекладину. Вратарь «Зеленограда» Александр Кузнецов в броске отразил удар с линии штрафной впритирку со штангой. В остальных случаях мяч либо летел мимо створа, либо вратари были начеку.

Первый гол этой игры случился после того, как миновал час с начала матча. 18-летний хавбек «Зеленограда» Никита Рыгин при помощи старших товарищей Виктора Воробьева и Александра Кабанова получил мяч, приблизился к штрафной и произвел удар в нижний угол, заставший вратаря врасплох. За отмашку от Сергея Кутузова игрок ФШМ получил прямую красную карточку, а ворота его команды был назначен пенальти. Но вратарь отразил удар Кутузова с «точки». Дмитрий Адушев навесил с углового, Лукьянов пробил головой – 0:2. Играя в меньшинстве, ФШМ оружия не складывала. В одной из атак хозяев мяч попал в штангу. На 75-й минуте «Зеленоград» отбился от углового, Рыгин бросил в прорыв Кутузова, форвард убежал со своей половины в чужую штрафную и установил итоговый счет – 3:0 в пользу зеленоградцев.

26 сентября ФК «Зеленоград» второй раз за календарный месяц сыграет против «Росича». На этот раз – в рамках Первенства. Начало матча на стадионе «Ангстрем» в 15.00.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости