30 сентября 2018
1000 <
0

В ГБУ «Центр поддержки семьи и детства «Зеленоград» прошел День открытых дверей, где жители Зеленограда могли познакомиться с работой Центра и узнать о новых услугах и направлениях его деятельности.

ЦПСиДГости могли познакомиться с мастер-классами по различным направлениям детского и семейного творчества, развивающими игры для семей с детьми, занятиями для детей с применением интерактивного пола, психологическим консультированием, тренингами для родителей, арт-терапевтическими занятиями, презентацией программы раннего развития детей, спортивными играми и состязаниями.

Сразу хочется рассказать о новоселье, которое случилось у группы раннего развития детей в возрасте от 1 до 3-х лет. «Цветик-семицветик» – это название программы, по которой специалисты Центра работают с детьми данного возраста и их мамами. Программа включает себя все, что необходимо для гармоничного развития ребенка: физические упреждения, творческие задания, занятия с элементами сказкотерапии и пескотерапии, психологическое консультирование молодых мам.

Весь прошлый год занятия проходили в главном здании центра (корпусе 1426), а с сентября этого года занятия проходят в новом помещении в корпусе 2028, где предусмотрено все для комфортных занятий с самой маленькой аудиторией.

Еще хочется рассказать о новом направлении работы с детьми среднего и старшего возраста – школа КВН. Эта программа разработана в Центре в целях социализации детей и подростков, развития их творческих способностей, воспитания толерантности и творческой активности. Шутки любят все, а вот хорошо шутить – получается не у каждого. Но КВН – это не только шутки. Это еще и стойкость духа, стремление к победе, умение держать внимание аудитории и много других полезных качеств, нужных абсолютно всем детям.

Понимая, что компьютерные технологии и программирование уверенно вошли в нашу повседневную жизнь, в центре открыли новое направление – «Робототехника». Занятия помогают показать детям возможности компьютера не только как источник общения в социальных сетях и игр. Создавать причудливые конструкции, писать для них программы и видеть результат своей работы учат всех, кому это интересно.

В прежнем режиме продолжают свою работу все отделения центра.

В отделении дневного пребывания несовершеннолетних с детьми проводится работа по различным социальным программам в целях оказания им социально-педагогической и психологической помощи в полустационарных условиях. Для семей, воспитывающих детей-инвалидов, специалисты отделения предлагают комплексную социальную реабилитацию детей, а также необходимую психологическую поддержку родителям. Стационарное отделение готово в любое время принять детей, если в семье случилась какая-то беда, родителям необходимо на время уехать или лечь в больницу, а также если имеются трудности в семейных взаимоотношениях.

Напоминаем, что всегда открыты двери в Школу приемных родителей. Если вы чувствуете в себе силы, желание и возможность стать приемным родителем – приходите! Есть дети, которые ждут именно вас!

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости