10 ноября 2018
1000 <
6

Спасатели поисково-спасательной станции «Пансионат» ГКУ «МГПСС» на Школьном озере в Зеленограде проводят открытые уроки по соблюдению мер безопасности на водных объектах в осенне-зимний период с учащимися школ округа.

На этой неделе в гости к водным спасателям пришли ученики школы №2045. Начальник поисково-спасательной станции «Пансионат» Андрей Болтенков рассказал ребятам о работе спасателей, оборудовании станции и разъяснил школьникам правила безопасного поведения на воде в периоды становления ледяного покрова.

Спасатели под руководством старшего дежурной смены Дмитрия Валова показали работу своего оборудования, спецтехники, в том числе судна на воздушной подушке«Славир». В преддверии наступающей зимы спасатели рассказали ребятам о мерах безопасности у воды, о том, что должен делать очевидец происшествия на водном объекте. Школьникам напомнили телефоны вызова экстренных служб, рассказали о методике спасения пострадавшего во время ледохода, ледостава и паводка.

На вооружении зеленоградских спасателей на воде находятся современные средства аварийно-спасательного и водолазного оборудования, в том числе гидрокостюмы, которые позволяют спасателю находиться в воде достаточно долго, спасательные жилеты и круги, водолазные костюмы, грузы для погружения под воду и еще многое другое из того, что относится к спасательному оборудованию и специальной одежде.

И, конечно, судно на воздушной подушке «Славир», предназначенное для патрулирования акватории озера и спасения людей в любое время года. Он работает при температуре до -35 градусов и может развивать скорость до 70 км/ч, двигаясь по воде, песку, траве, болоту, асфальту и даже по колотому льду. Катер-вездеход оснащен всем необходимым аварийно-спасательным оборудованием и снаряжением, средствами для оказания первой помощи до приезда бригады скорой медицинской помощи.

В результате проводимых занятий школьникам прививаются навыки безопасного поведения на водоемах в осенний и зимний периоды.

6 комментариевнаписать
21 ноября 2018
Славир:))
20 ноября 2018
я один раз чуть не утонула! будьте аккуратнее!
19 ноября 2018
мы тоже туда ходили
18 ноября 2018
спасатель - героическая профессия
18 ноября 2018
Школьное озеро:D
17 ноября 2018
это очень круто
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости