18 ноября 2018
1000 <
0

В школе №1528 Зеленограда завершился школьный этап соревнований среди учеников 6-10 классов «Школа безопасности».

Организаторы школьного этапа – Зеленоградский Дворец творчества детей и молодежи и окружное Управление МЧС – подготовили для учеников много испытаний, которые помогут определиться с выбором профессии спасателя: тренировка по оказанию первой медицинской помощи с роботом-тренажером, подготовка пожарного на время, выполнение спортивных нормативов, прохождение техники пожарной безопасности.

На всех этапах прохождения соревнования специалисты МЧС И.Антонов и А.Алексеев, инструктор по туризму Дворца творчества детей и молодежи Н.Баранов помогали и обучали ребят, как пользоваться спасательным оборудованием.

Такие соревнования помогают ученикам получить ценные жизненные знания и навыки, а также возможность выбрать будущую профессию, и формируют у ребят ответственное отношение к личной и общественной безопасности.

Школьные этапы соревнований стартовали в Зеленоград в конце октября. Команды-победители младшей (6-8 классы) и старшей (9-10 классы) возрастных категорий пройдут в окружной этап соревнований, который состоится в Москве.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости