
Прошли очередные игры Чемпионата Зеленограда по мини-футболу.
В Высшей лиге команда ДСЭП №7 (Солнечногорск) нанесла поражение «Алмазу» со счетом 5:3 и вышла на 1-е место в турнирной таблице. На 2-ю строчку поднялся действующий чемпион «Орион», который в упорной борьбе взял верх над «Динамо» (3:2). «Алмаз» – на 3-м месте. Во встрече замыкающих таблицу команд «Титанстрой» крупно выиграл у ФК (8:1), но внушительный отрыв образовался уже в концовке игры. Ничьей 3:3 завершился матч между «Селтиком» и «Андреевкой». Два гола в ворота андреевцев забила звезда российского мини-футбола – натурализованный бразилец Сирило.
Справка
СИРИЛО ТАДЕУС КАРДОЗО ФИЛЬО. Родился 20 января 1980 года в Сан-Паулу (Бразилия). Нападающий. В начале карьеры играл за бразильские клубы, в 2003 году переехал в Россию. Играл за мини-футбольные клубы «Спартак», «Динамо», КПРФ. После принятия российского гражданства получил вызов в сборную России. Спортивные достижения: обладатель Кубка УЕФА, 9-кратный чемпион России, 8-кратный обладатель Кубка России, 2-кратный обладатель Суперкубка России, чемпион Бразилии, призер трех чемпионатов Европы в составе сборной России, чемпион мира среди студентов в составе сборной Бразилии. Удостоен звания «Заслуженный мастер спорта РФ». В 2018 году завершил профессиональную карьеру и открыл в Москве Академию мини-футбола «CIRILO FUTSAL».
Положение команд в высшей лиге (у всех по 3 игры):
1. «ДСЭП №7 – 7 очков;
2. «Орион» – 6;
3. «Алмаз» – 6;
4. «Динамо» – 4;
5. «Селтик» – 4;
6. «Андреевка» – 4;
7. «Титанстрой» – 3;
8. ФК – 0.
В первой лиге без потерь очков после 3-х туров идут две команды: «Азбука футбола» и «Фаворит».
Положение команд в лиге (каждая сыграла по 3 матча):
1. «Азбука Футбола» – 9;
2. «Фаворит» – 9;
3. «Девятка» – 6;
4. «Горсвет» – 4;
5. «Миронцево» – 3;
6. «Крюковчанин» – 1;
7. «Элемер» – 1;
8. «Буратин Team» – 1.
Во второй лиге лидирует ДСЭП №7-дубль, который выиграл все 4 своих матча. Также без потерь очков движется «Ангстрем», но у него 3 сыгранных матчах.
Турнирная таблица:
1. ДСЭП №7–дубль – 12 очков (4 матча);
2. «Ангстрем» – 9 (3);
3. «ЭЛИНС» – 6 (2);
4. «Искра» – 6 (3);
5. «Пятый район» – 6 (3);
6. «Сокол» – 6 (3);
7. «Олимпик» – 6 (3);
8. «Лепсе» – 6 (4);
9. «Хлебозавод № 28» – 3 (3);
10. «Квалитет Пром» – 0 (3);
11. М–16 – 0 (3);
12. «Старый Город» – 0 (3);
13. НИИМЭ – 0 (3).