28 ноября 2018
1000 <
0

Активисты Зеленоградского центра поддержки семьи и детства напомнили об опасности смертельного вируса и рассказали о методах его профилактики. Также они провели соцопрос среди подростков и молодых людей. Участникам опроса были подарены браслеты с надписью «#ядолжензнать», а также информационные брошюры.

Молодые люди от 20 до 40 лет составляют более 70% от числа всех ВИЧ-положительных, именно поэтому Федеральное агентство по делам молодежи организовало это мероприятие.

Присоединиться к акции можно и с помощью соцсетей – для этого нужно сделать фотографию, связанную с тематикой акции и выложить ее в любую из соцсетей с хэштегами «#Росмолодежь», «#ТехнологияЖизни», «#СТОПВИЧСПИД» и «#сдайтетестнаВИЧ».

Акции «Должен знать!», направленные на профилактику ВИЧ и ассоциированных с ней заболеваний в молодежной среде, проходят с 26 ноября по 2 декабря по всей России. Они приурочены ко Всемирному дню борьбы со СПИДом, который ежегодно отмечают 1 декабря. Целью мероприятия является профилактика ВИЧ-инфекции.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости