02 декабря 2018
1000 <
0

Точной даты, когда зеленоградцы смогут на автобусе доехать до ближайшего аэропорта, пока нет. Тем не менее, есть планы запустить этот маршрут в первом квартале 2019 года.

‒ По информации на сегодня, готовится к объявлению конкурс на оператора этого маршрута, ‒ сказал префект на встрече с населением Зеленограда, которая прошла 28 ноября. ‒ Конкурс еще не объявлен. Поэтому, какую-то конкретную дату запуска этого маршрута пока мы называть не можем. Но плановый срок начала эксплуатации для департамента транспорта - первый квартал 2019 года. Была достаточно сложная процедура согласования, поскольку этот маршрут - из реестра смежных. Он находится на рассмотрении координационного совета по развитию транспортной системы города Москвы и Московской области.

Согласно информации из реестра смежных межрегиональных регулярных маршрутов Москвы и Московской области от 13.08.2018, планируемому маршруту уже присвоен номер 1194. Планируется, что автобус будет начинать движение от станции Крюково, а затем следовать по Панфиловскому, Ленинградскому и Шереметьевскому Шоссе.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости