02 декабря 2018
1000 <
0

В Стройкомплексе столицы продолжается цикл обучающих семинаров для застройщиков, на которых расскажут о порядке подачи единой заявки на подключение ко всем видам инженерных сетей и комплекте необходимых для этого документов.

Благодаря информатизации услуг сетевых компаний, считает руководитель столичного Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин, будет существенно сокращено количество документов, предоставляемых застройщиками, а также время, необходимое на взаимодействие с сетевыми организациями. В случае успешной апробации московской инициативы, данная практика будет распространена по всей России.

В Стройкомплексе Москвы 4 декабря пройдет очередной практический семинар для застройщиков, на котором расскажут о подаче единой заявки на получение технических условий на подключение к сетям инженерно-технического обеспечения ( электро-, газо-, тепло-, водоснабжения и водоотведения). Семинар пройдет в 15:00 в конференц-зале здания Стройкомплекса на первом этаже. Место проведения: г. Москва, Никитский переулок, д.5, стр.6, 1-й подъезд, 1-й этаж, Конференц-зал. Для участия необходимо направить заявку на SafonovaAA2@str.mos.ru с указанием темы семинара, даты семинара, наименования организации и ФИО. Контактный телефон: 8-495-356-34-08 (доб. 70568). Об этом сообщил руководитель столичного Департамента С. Лёвкин.

Семинар будут проводить представители Департамента информационных технологий города Москвы, Департамента жилищно-коммунального хозяйства города Москвы, АО «Мосводоканал», ПАО «МОЭК», АО «ОЭК», ПАО «МОЭСК», АО «МОСГАЗ», АО «Мособлгаз».

Сергей Лёвкин добавил, что благодаря информатизации услуг сетевых компаний, будет существенно сокращено количество документов, предоставляемых застройщиками, а также время, необходимое на взаимодействие с сетевыми организациями. В случае успешной апробации московской инициативы, данная практика будет распространена по всей России.

«Процедурно все достаточно просто: застройщик заходит на Официальный Портал Мэра и Правительства Москвы под своим аккаунтом, заполняет одноразово общую для всех часть - это сведения о заявителе и подключаемом объекте, а затем специальную - сведения, необходимые для принятия решения о предоставлении услуги в зависимости от выбранных видов сетей. Информационная система автоматически разбивает заявку и направляет ее в соответствующую сетевую организацию. Далее РСО самостоятельно получают дополнительный набор документов в рамках межведомственного взаимодействия, затем в личном кабинете застройщик и сетевая компания обмениваются полным комплектом документов, подписями и, как результат, застройщик получает запрашиваемую услугу, либо ТУ, либо договор или акт технологического присоединения без хождений по инстанциям, без потери времени и сил», - сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы.

Ранее Сергей Лёвкин отмечал, что перевод госуслуг в электронный вид является важным шагом навстречу инвестиционному сообществу и препятствует коррупции в строительстве.

Данный проект реализовывается в рамках поручения Мэра Москвы Сергея Собянина снизить административное давление на участников строительного бизнеса в столице.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости