16 января 2019
1000 <
0

Сотрудники зеленоградской ДПС проверили места для парковки инвалидов, расположенные на территории округа.

Инспекторы зеленоградской ДПС, совместно с руководителями одного из социальных проектов, проверили места для парковки инвалидов, расположенные на территории округа. Об этом сообщается на сайте УВД Зеленограда.

Цель мероприятия – формирование уважения к людям, имеющим ограниченные физические возможности, а также повышение уровня доступности мест для парковки автомобилей для людей с ограниченными возможностями.

Для удобства этой категории граждан специальные парковочные места выделяют ближе к входу в социально значимые объекты. Однако, зачастую эти места занимают люди, не имеющие на то права.

Ответственность за стоянку, остановку в местах, предназначенных для стоянки автомобилей инвалидов, предусмотрена ч. 2 ст. 12.19 КоАП РФ «Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств в местах, отведенных для остановки или стоянки транспортных средств инвалидов». Штраф составляет 5 000 рублей. При этом транспортное средство без опознавательного знака «Инвалид» может быть эвакуировано на специализированную охраняемую стоянку.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости