31 января 2019
1000 <
0

В этом году исполняется 75 лет снятия блокады Ленинграда. В нашем округе проживает 48 человек, которые будучи маленькими детьми, пережили эти страшные события. На встречу прийти смогли, к сожалению, не все ветераны, а только 21 человек.

Начальник управления социальной защиты населения ЗелАО Ирина Супринович:

–В честь юбилея трагических событий блокады Ленинграда мы решили собрать наших зеленоградских ветеранов-блокадников в такой теплой дружеской обстановке. Попить чай с угощением, пообщаться, порадовать их подарками. К сожалению, с каждым годом ветеранов становится все меньше и меньше. Мы не упускаем возможность подарить им праздник.

На поздравлении присутствовали все руководители ЦСО Зеленограда и председатель окружного совета ветеранов В.А. Шиндин:

– Битва под Москвой и блокада Ленинграда – это две составляющих части нашей победной медали! Ленинградцы – это носители высокой культуры, они до сих пор чтят подвиг своих дедов и понимают ценность куска хлеба. Наша задача – это воспитание патриотизма в наших внуках и правнуках. Подрастающее поколение должно знать от нас истинную историю, как все было на самом деле, ведь сегодня мы видим тенденцию, когда историю, к сожалению, искажают.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости