06 февраля 2019
1000 <
0

«Микрон», крупнейший российский производитель и экспортер микроэлектронных компонентов, готов обеспечить музеи, выставочные галереи и другие объекты хранения и демонстрации культурных ценностей эффективной RFID защитой экспонатов от несанкционированного перемещения. Об этом сообщается на сайте предприятия. Соответствующие предложения уже направлены в ряд организаций сферы культуры и искусства.

– «Микрон» обладает ресурсами и технологиями, которые позволяют построить по-настоящему эффективную и относительно недорогую систему для защиты культурных ценностей от несанкционированного доступа к ним. Дополнительно решаются задачи учёта и инвентаризации промаркированных объектов, регистрация всех событий, связанных с их передачей на реставрацию, в запасники или выездные выставочные мероприятия, – отметила генеральный директор ПАО «Микрон» Хасьянова.

Продуктовая линейка «Микрона» представлена RFID метками различного функционала, разработанными под конкретные задачи клиентов. Интеграция RFID технологии в музейную инфраструктуру может быть использована для автоматической идентификации предметов искусства, инвентаризации и учета, систем безопасности и контроля доступа.

В настоящее время RFID продукция «Микрона» уже успешно применяются для различных задач, в том числе инвентаризации, защиты бренда и контроля контрафакта, автоматизации техпроцессов, складской и торговой логистики, автоматизации сельскохозяйственных предприятий, финансовых, образовательных и медицинских учреждений, а также для контроля и управления доступом к различным объектам и единицам хранения.

RFID (радиочастотная идентификация) – это технология автоматической идентификации объектов, в которой посредством радиосигналов считываются или записываются данные, хранящиеся в метках.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости