07 февраля 2019
1000 <
0

АО «Ангстрем-Т», ведущее отечественное предприятие по производству полупроводниковых изделий, получило положительное заключение на опытные партии продукции, которые были отгружены потребителям и успешно прошли все испытания. Об этом сообщили в пресс-центре компании. Отгрузки будут осуществляться в рамках контрактов, подписанных на Петербургском международном экономическом форуме в мае 2018 года.

В рамках выполнения этих соглашений на заводе «Ангстрем-Т» в конце 2018 года были выпущены опытные партии микросхем, которые были отправлены заказчику в Китай. Партии пластин, отгруженных в Китай, содержали три типа микросхем. Комплектующие были поставлены на длительные испытания, которые завершились успешно.

В данный момент на предприятии готовится к запуску первая партия, порядка 1000 пластин, которая должна быть отправлена заказчику уже в марте текущего года, а также предзаказ еще на 2500 пластин. В дальнейшем объем отгружаемых пластин должен увеличиваться ежемесячно.

Подписание трех контрактов между АО «Ангстрем-Т» и китайской̆ кампанией Zhejiang Sirius Semiconductor Co., Ltd. на поставку полупроводниковых изделий в Китайскую народную республику прошло 24 мая 2018 года в рамках Петербургского международного экономического форума. На церемонии подписания присутствовали председатель российско-китайского делового совета Геннадий Тимченко и председатель совета директоров АО «Ангстрем-Т» Леонид Рейман.

Контракт предусматривает поставки полупроводниковой продукции в течение ближайших двух лет с возможностью продления этого сотрудничества. Объем отгрузок должен составить до 10 тысяч пластин в месяц. Кристаллы микросхем, выпускаемые на АО «Ангстрем-Т», будут использоваться при производстве смартфонов, планшетов и другой потребительской̆ электроники. Ориентировочная сумма контрактов составляет более 2 млрд рублей.

Zhejiang Sirius Semiconductor Co., Ltd. – компания-дистрибьютор высокотехнологичной продукции, технологический партнер АО «Ангстрем-Т».

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости