14 февраля 2019
1000 <
0

10 февраля состоялся очередной турнир по уличному хоккею «Дворовая шайба». Об этом сообщается на странице «Ассоциации хоккеистов Зеленограда» в социальной сети «ВКонтакте».

В турнире приняли участие коллективы хоккеистов-любителей, которые регулярно играют в хоккей на открытых площадках нашего округа. Основной целью данного турнира является популяризация хоккея, и возможность хоккеистам-любителям ощутить дух спортивного соперничества на площадке.

Для участия в соревновании сформировалось 5 команд, которые сыграли по системе «каждый с каждым», всего 4 игры для команды. Игра проходила по упрощенным правилам, без полной экипировки и вратарей, так же было запрещено применять силовые приемы. Но от этого игра не потеряла в зрелищности. Каждая команда хотела победить, и проявляла завидное упорство в игре. В отдельных матчах, где казалось бы, итог был уже известен (по ходу игры счет 4-0), проигрывающая команда продолжала атаковать ворота соперника и не сдавалась. Это говорит о том, что в хоккей играют по настоящему волевые люди. Примечательным фактом является и участие девушки в одной из команд. Женский хоккей набирает все большую популярность у нас в стране.

По итогам турнира, награды распределились следующим образом:

1 место – «Зеленоград team»;

2 место – «Ребята с нашего двора»;

3 место – ХК «Северные крылья».

Лучшим игроков турнира признан Артур Гафиятуллин, который забросил больше всех шайб.

Призеры были награждены подарочными сертификатами.

«Ассоциация хоккеистов Зеленограда» выразила благодарность ГБУ «Заря» и всем партнерам за помощь в организации и проведении турнира.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости