В гости к огнеборцам 11-й специализированной части по тушению крупных пожаров пришли детишки из 1 «В» класса школы №1528, чтобы не только познакомиться с людьми столь важной и сложной профессии, но и узнать, чем они занимаются. Об этом сообщили в пресс-службе зеленоградского МЧС.
Смело можно сказать, что первоклашки были уже в восторге, как только попали на территорию части.
В этот день Андрей Алексеев, пожарный данного подразделения, был в роли экскурсовода. Он рассказывал малышам о машинах, о том как быстро огнеборцы собираются и выдвигаются к месту пожара, как проходит дежурство и чем они занимаются во время службы. Ученики смогли посмотреть, потрогать технику, посидеть за рулем пожарной машины, примерить боевую одежду пожарного и задать вопросы.
Опытный огнеборец напомнил ребятам о соблюдении правил пожарной безопасности, рассказав, чем грозит пренебрежение ими. Также он рассказал, как правильно действовать в случае возникновения пожара. Многие первоклашки смогли быстро и правильно назвать номер вызова пожарной охраны.