20 марта 2019
1000 <
0

Первый в этом году день открытых дверей в зеленоградском перинатальном центре собрал более 400 участников. Об этом сообщается на сайте ГКБ им. М.П. Кончаловского.

Программа акции состояла из двух частей. Оба маршрута стартовали одновременно в 10.00 часов утра и шли параллельно. В консультативно-диагностическом отделении будущие родители смогли пообщаться с врачами акушерами-гинекологами, принимающими роды, а также посмотреть на своего будущего малыша и узнать о его состоянии с помощью ультразвукового исследования. Всего было проведено 37 УЗИ, 65 врачебных консультаций.

В акушерском корпусе проходили экскурсии: гости смогли осмотреть родовое отделение, побывали в одном из родильных боксов – все они индивидуальные, каждый оснащен современным оборудованием, новыми кроватями-трансформерами и всем необходимым для мамы и малыша. Созданы условия для мягких, вертикальных родов и, конечно, для партнерских. Заведующий родильным отделением, врач акушер-гинеколог высшей категории Ю.А. Красоткин рассказал, как проходят роды, что происходит в первые часы после появления малыша на свет и о многом другом.

Затем посетители увидели послеродовые палаты для пребывания мам и новорожденных. Побывали в коммерческом отделении и в палатах ОМС. Финальным этапом была встреча с заместителем главного врача ГКБ им. М.П. Кончаловского по акушерству и гинекологии Э.А. Вартаняном и заведующей перинатальным центром Н.А. Габитовой. Они постарались ответить на все вопросы, интересующие участников акции.

Как попасть в перинатальный центр, какие нужны документы для госпитализации в отделения и регистрации новорожденных, проводят ли обезболивание – эти и многие другие вопросы задавали участники. Но больше всего будущие родители интересовались партнерскими родами. Эта возможность предоставляется абсолютно бесплатно.

Сопровождающим нужно иметь при себе в самый ответственный момент:

- справку с результатами флюорографии (срок – не более полугода);

- справку о наличии прививки от кори, выписку из медкарты о том, что болели корью (для лиц моложе 55 лет), либо результат анализа на титр антител IgG к кори;

- сменную одежду: хлопчатобумажный костюм, чистые хлопчатобумажные носки и моющиеся тапки.

В приемном отделении будущая мама напишет, кого она просит считать партнером в родах. Сопровождающим может быть любой человек, с которым ей будет комфортно.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости