На праздничном мероприятии в Выставочном зале Зеленограда Музей округа поздравили с 50-летием. Также состоялось торжественное открытие экспозиции «Истоки – Музей боевой славы».
Нынешние и бывшие сотрудники и неравнодушные к судьбе музея люди вспоминали историю его создания и развития, благодарили всех, кто когда-либо помогал, дарили новые экспонаты и желали процветания Музею.
Одной из главных тем вечера было открытие экспозиции «Истоки – Музей боевой славы». На выставке представлены архивные фото и документы военных времен. Каждый посетитель имеет возможность получше узнать об истории округа во времена Великой Отечественной Войны, а также ознакомиться с воспоминаниями ветеранов – для этого в Выставочном зале установлены мониторы с фильмами-воспоминаниями.
Большую часть новой выставки заняла интерактивная зона, на которой каждый желающий может посмотреть и, что самое главное, потрогать многие вещи. Например, большой мотоцикл, копию военного К-750. Также есть три стенда с обмундированием различных родов войск. Все снаряжение не военных лет, а современные копии, однако разобраться, как раньше одевались солдаты это не помешает.
Также здесь проходят занятия для юных зеленоградцев – «Курс молодого бойца».