16 апреля 2019
1000 <
0

В рамках общегородского субботника в ЗелАО прошла традиционная экологическая акция «Чистый берег». В этом году субботник юбилейный – общегражданскому движению исполнилось 100 лет.

Мероприятия по очистке береговой территории проводились в зоне отдыха «Быково болото», в прибрежной линии декоративного пруда в 15 микрорайоне, в парке «Зеленый бор» и прилегающей к Заводскому пруду территории, а также в рекреационной зоне поймы реки Каменка и Нижнекаменского пруда.

В акции приняли участие организации «Молодая гвардия», Молодежный парламент, сотрудники департамента ГОЧСиПБ Зеленограда, ГБУ «Жилищник района Крюково», эксплуатационного гидротехнического района №2 ГУП «Мосводосток», а также небезразличные к вопросам экологии и чистоты родного города зеленоградцы.

– В результате проведенных работ были приведены в порядок береговые линии 4 водоемов на территории округа. Общее количество людей, принявших участие в акции «Чистый берег», составило около 200 человек, – заявил ведущий специалист окружного управления департамента ГОЧСиПБ Андрей Молодцов.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости