18 июня 2019
1000 <
0

На прошедшей неделе зеленоградцы сразились с «Росичем» и командой «Трудовые Резервы».

В важной домашней игре против «Росича» зеленоградцы уступили – 0:2. Не удалось зелено-белым преодолеть выстроенные «Росичем» оборонительные «редуты», а две оплошности в обороне привели к голам в ворота Александра Устинова.

Через два дня «Зеленоград» отправился в поселок Восточный, что на Щелковском шоссе, где принимает своих соперников молодежная команда школы «Трудовые Резервы». На 13-й минуте форвард «Зеленограда» Максим Лепский принял мяч после длинной передачи голкипера Устинова и аккуратным ударом перебросил игровой снаряд через неосмотрительно выбежавшего навстречу вратаря ТР – 0:1. Зеленоградцы не использовали несколько опасных моментов, а второй гол забили на 34-й минуте. После навеса Александра Кабанова с углового головой точно пробил Даниил Кириченко. Следующего гола пришлось ждать более пятидесяти минут игрового времени. В какой-то момент атаки «Зеленограда» утратили остроту, а ТР, напротив, стали тревожить защитников гостей и вратаря Устинова. Пропущенный мяч мог привести «Зеленоград» к малоприятной напряженной концовке. Но на 87-й минуте в штрафной хозяев был сбит Денис Гудаев (сыгравший в этот день на нескольких позициях), находившийся рядом главный судья назначил пенальти. Лучший бомбардир «Зеленограда» Сергей Кутузов ударил точно. В самом конце основного времени при подаче очередного углового у ворот ТР мяч, попав в штангу, отскочил к Андрею Бовтало, точный удар защитника установил окончательный счет – 4:0 в пользу «Зеленограда».

После 12-го тура зеленоградцы отстают от «Росича» и ФШМ на 6 очков и занимают третью строчку турнирной таблицы.